Киев ставит палки в колеса

Волеизъявление россиян на Украине осложняется препятствиями со стороны радикально настроенных граждан. На территории российских дипмиссий могли проголосовать порядка 350 граждан РФ

Волеизъявление россиян на Украине осложняется препятствиями со стороны радикально настроенных граждан. В результате на выборах в Госдуму на территории российских дипучреждений на территории этой страны к концу дня смогли проголосовать порядка 350 граждан РФ.

Посольство России в Киеве. Фото: Аристарх Кононов/ ТАСС

По предварительным данным, в Киеве проголосовали 155 человек, во Львове - 38, в Одессе – 120, в Харькове - 56, рассказал ТАСС источник на Украине.

Россиянам пришлось буквально прорываться на избирательные участки. В частности, в Киеве перед дипломатической миссией РФ был выстроен кордон представителей украинской националистической организации "Свобода". Несколько человек были избиты, но, когда в дело вмешалась полиция, ситуацию удалось урегулировать.

Однако полиция отпустила дебоширов, задержанных во время столкновений возле посольства РФ в Киеве.

Госдепартамент США не комментирует ситуацию. Возможно, завтра, когда голосование завершится, американское  внешнеполитическое веомство даст оценку происходящим событиям.

Читайте также
  • https://ria.ru/election2016/20160918/1477252665.html РИА "Новости"

Выбор читателей