Москву зальет и охладит

На этой неделе жителей столичного региона ожидает понижение температуры до +10. Будет пасмурно, днем местами ожидаются кратковременные осадки, а в пятницу и вовсе ливень

Жители Москвы и Московской области не скоро расстанутся с плащами и зонтиками. На этой неделе температура воздуха не поднимется выше +10С°. Холод будет сопровождаться кратковременными дождями и ветром. 

Фото: Сергей Бобылев/ ТАСС

В понедельник, 19 сентября, столичный регион продолжит находиться в тыловой, холодной части циклона. Будет пасмурно, а днем местами ожидаются кратковременные осадки. 

"Максимальная температура в столице +8 ... +10°С, по области от 6 до +11°С тепла, но с учетом умеренного северо-западного ветра будет казаться, что холоднее", - приводит РИА "Новости" слова специалиста погодного цента "Фобос". 

По данным Гидрометцентра, в ночь на 20 сентября температура воздуха ночью составит +6 ... +8°С, днем +11 ... +13°С. Будет пасмурно, ожидаются кратковременные дожди, ветер северный 2-7 м/секунду. 

В среду, 21 сентября, существенных изменений не произойдет, термометры продолжат показывать +11 ... +13°С. При этом ветер усилится, его порывы достигнут 3-8 м/секунду. 

Предпоследний день рабочей недели, 22 сентября, окажется для москвичей и гостей столицы настоящим испытанием. Метеорологи советуют одеться потеплее и взять с собой зонтик, так как ожидается ливень. Температура воздуха будет варьироваться от +8°С до +13°С. 

В пятницу, 23 сентября, погода немного улучшится: воздух прогреется до +8 ... +14°С, ожидаются только кратковременные дожди. Ветер южный 3-8 м/секунду. Аналогичная ситуация будет наблюдаться и в выходные. 

По словам специалистов, к концу недели столичный регион окажется в зоне влияния нового циклона, начавшего движение с Балканского полуострова. Поэтому с его приходом станет больше дождей, а температура пойдет на понижение. 

Всю неделю атмосферное давление будет понижаться до 740 мм ртутного столба, что может заставить метеозависимых людей более серьезно отнестись к своему самочувствию.

Выбор читателей