Американцы признались в любви к Путину

Несмотря на критику Запада, все больше американских граждан высказывают свои симпатии российскому лидеру. Поддержку ему выразили 73% зарегистрированных республиканцев

Российский президент Владимир Путин, несмотря на критику Запада, набирает популярность у рядовых американцев. Результаты опроса YouGov и The Economist показали, что всего 27% зарегистрированных республиканцев негативно к нему относятся, остальные выразили лидеру РФ свою поддержку. Два года назад "против" были 66%. 

Фото: сайт президента России

Исследование, проведенное в августе этого года, показало, что 85% республиканцев находят Путина сильным лидером, в то время как только 18% придерживаются такого мнения относительно американского президента Барака Обамы. 

Избиратели кандидата на пост главы США Дональда Трампа, приверженцы Республиканской партии относятся к российскому лидеру еще лучше: свою симпатию выразил каждый третий. 

"Полагаю, что он (Владимир Путин) единственный лидер крупного государства, который выделяется в наше время. Он работает в интересах своей страны и ни с кем не церемонится", - приводит слова одного из респондентов Financial Times. Другие опрошенные американцы выразили свое восхищение действиями Путина в Сирии и его программой борьбы с экстремизмом в мусульманских республиках РФ. 

Исследователи отмечают, что сдвиг в восприятии пришелся на момент, когда отношения между Москвой и Вашингтоном находятся на самом низком уровне со времен холодной войны. При этом некоторые сторонники Трампа уверяют, что данное противостояние вызвало только большую симпатию. 

Дональд Трамп нередко высказывает свою поддержку России и ее лидеру Путину. При этом он подчеркивает, что не имеет никаких бизнес-связей с Россией и никогда не встречался с Владимиром Путиным, но "если бы Америка смогла уживаться с Россией, это было бы великолепно".

Читайте также

Выбор читателей