2Step Digital Agency попало в число избранных

В Рейтинге агентств, специализирующихся на продвижении недвижимости по уровню спонтанного знания компания заняла третье место, опередив большинство лидеров отрасли

2Step Digital Agency приняло участие в первом Рейтинге агентств в сфере продвижения недвижимости по версии REPA и AdIndex.

Исследование было проведено в августе 2016 г. по заказу Real Estate Professional Association (REPA). Ассоциация объединяет 2,5 тысячи специалистов российского рынка недвижимости. Респонденты ответили на вопросы об экономике сегмента, знании агентских брендов, опыте сотрудничества и качестве услуг подрядчиков.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЗАТРАТ

Приоритеты компаний-застройщиков в способах продвижения за год не поменялись. Девелоперы стабильно тратят почти половину рекламного бюджета на digital-сегмент. В 2015 г. доля этого канала составила в среднем 43%, в 2016-м - 45%. Из них 45% в этом году ушли на контекстную рекламу, 25% - на баннеры. На каждый из прочих видов цифрового продвижения компании выделяют не больше 9%.

ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Внимание девелоперов к цифровым каналам очевидным образом влияет на узнаваемость подрядчиков. При опросе о спонтанном знании представители рынка недвижимости смогли назвать наибольшее число исполнителей из digital-сегмента. Кроме того, именно в этой области, в отличие от медиа и креатива, топ называемых агентств имеет больше всего совпадений с топом по наведенному знанию и доле реального сотрудничества.

Объем сотрудничества определялся из ответов на вопрос "С какими из агентств вы сотрудничали последние два года?". Качество услуг оценивалось по трем показателям - экспертизе, клиентскому сервису и ценовой политике. Респондентам было предложено дать агентствам по каждому критерию от 1 до 10 баллов, где 1 - абсолютная неудовлетворенность, а 10 - абсолютное удовлетворение.

Из цифровых агентств заказчики без подсказки чаще всего называли Digital Mind (32,1%), RealWeb (21,4%), 2Step и ArrowMedia (оба – по 12,5%).

В Рейтинге агентств, специализирующихся на продвижении недвижимости, по уровню спонтанного знания 2Step Digital Agency заняло 3-е место по направлению "Digital", опередив большинство лидеров отрасли.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей