Львов плачет по Януковичу

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что жители Западной Украины разочаровались в нынешней власти и признали, что при прошлом президенте жить было лучше

Жители Львова разочаровались в правительстве нынешнего президента Украины Петра Порошенко и требуют возвращения его предшественника Виктора Януковича. С таким заявлением выступила глава парламентской фракции "Батькивщина", экс-министр Юлия Тимошенко во время заседания согласительного совета Рады. 

Фото: Friso Gentsch/ Global Look

Тимошенко рассказала, что узнала об этом во время своей недавней поездки во Львов. Там она много говорила с местными жителями. По ее словам, все они требовали возвращения "злочинної влади".

"На прошлых выходных наша команда была во Львове на форуме, мы прошли по базарам, ярмаркам и улицам и просто поговорили с жителями. Такого количества слез, проклятий, безнадежности среди людей, отстаивающих независимость нашей страны, я не слышала", - приводит ее слова телеканал "112 Украина". 

"Если демократические силы, которые сегодня находятся у власти, не способны управлять страной, то пусть уходят и возвращают ту "преступную власть", которая делала жизнь людей лучше", - продолжила лидер "Батькивщины". 

Политик подчеркнула, что граждане, с которыми она разговаривала, обвиняют правительство Порошенко в геноциде, который ведется "осознанно и системно". 

Виктор Янукович руководил Украиной в 2010-2014 гг. и был свергнут с поста в результате госпереворота. После этого он покинул страну, а в феврале 2015 г. Верховная рада приняла решение о лишении его звания президента.

Выбор читателей