Мэй назвала страхи Британии

Премьер-министр Соединенного Королевства перечислила основные проблемы, способные помешать будущему процветанию и развитию страны. По ее словам, их всего две

Британский премьер Тереза Мэй считает, что самыми главными угрозами, способными сказаться на благополучии страны, являются непризнание и неуважение международных границ. Свое мнение она выразила в речи, с которой выступит на Генеральной ассамблее ООН. 

Тереза Мэй. Фото: Mikula Martin/ Global Look

В ходе своего выступления Мэй намерена вновь подчеркнуть, что выход Соединенного Королевства из Евросоюза вовсе не означает, что она оно отвернется от своих международных партнеров. "Мы не собираемся разрывать связи ни с одним из своих зарубежных партнеров", - приводит выдержки из ее речи телеканал Sky News. 

Кроме того, в своей речи британский премьер отметит, что крупнейшие угрозы процветанию и безопасности Лондона таятся в непризнании и неуважении международных границ. Она подчеркнула важность обеспечения права государств контролировать свои границы. 

"Все страны, включая Британию, должны быть ответственны за процесс пограничного контроля, чтобы снизить нелегальную, неконтролируемую миграцию", - скажет она своим коллегам во время встречи. 

Комментируя проблему терроризма, глава правительства Британии заявила, что намерена призвать международное сообщество не только к сотрудничеству по части урегулирования конфликтов, но также к совместной работе по разрушению крупнейших международных сетей террористов, используемых ими для финансирования своей деятельности и вовлечения в свои ряды других людей. 

Двадцать третьего июня в Великобритании состоялся референдум по членству в ЕС.

На следующий день стало известно, что 51,9% граждан Соединенного Королевства проголосовали за выход страны из объединения. Этого не ожидали ни на финансовых рынках, ни европейские политики. Лидеры стран ЕС эмоционально отреагировали на результаты голосования.

Мэй заняла пост главы правительства в июле, после отставки Дэвида Кэмерона.

Читайте также

Выбор читателей