Вызываем эвакуатор: практические советы

В выборе эвакуатора достаточно опираться на несколько параметров: район работы техники, тип доступной техники, график работы эвакуатора, стоимость слуг

Эвакуация автомобиля - необходимость, причем срочная и незапланированная в большинстве случаев. Если водитель застрял посреди дороги с критичной поломкой, если его авто заблокировано, если автомобиль попал в ДТП и не может перемещаться самостоятельно, нужно вызывать эвакуатор. Но как сделать это, не потратив лишние час - другой, ожидая подачи техники и не переплатив за недобросовестные услуги?

Предварительный поиск: экономия нервов и времени

Желательно сохранить себе в закладки адрес сайта специализированной компании, которая предоставляет услуги эвакуации, сохранить их телефон и другие контакты для оперативного заказа, когда это будет нужно. Зная обычные маршруты перемещения, вы заранее можете найти эвакуатор в вашем районе. Не пренебрегайте этой возможностью, в дальнейшем записанные контакты сэкономят вам нервы и бюджет.  

Поиск лучшего эвакуатора: с чего начать?

В выборе эвакуатора достаточно опираться всего на несколько параметров:

  • район работы техники
  • тип доступной техники
  • график работы эвакуатора
  • стоимость слуг
  • отзывы

В первую очередь, узнайте, сколько единиц техники работает в парке той или иной фирмы, в каком районе они сосредоточены. Например, подача эвакуатора в ЮВАО оперативно может осуществляться одним центром, а в центральный округ - уже другим. У крупных профильных центров эвакуации одновременно могут работать десятки или даже сотни единиц техники, которые готовы безотлагательно оказать помощь сразу в нескольких районах или на потенциально опасных участках дороги.

Во-вторых, ознакомьтесь с ценовой политикой центра эвакуации. Плюсом будет возможность заказа техники по фиксированным тарифам и по понятному прейскуранту услуг. Помните, что на конечную цену оказывает влияние не только маршрут перемещения, но и тип эвакуатора, необходимость погрузки и сопутствующие услуги, как, к примеру, эвакуация с блокировкой руля. Стоит также отметить, что для разного типа техники требуется свой эвакуатор с определенной грузоподъемностью и оборудованием.

Скорость подачи техники - едва ли не самый важный критерий выбора. Хорошая компания, в которой работают не один - два эвакуатора, сможет обеспечить подачу в пределах района уже в течение получаса или даже меньше. Если техника вам нужна не срочно, и вы перевозите авто, внедорожник, мотоцикл, скутер, автобус запланированно, то вы, скорее всего, сможете заказать подачу эвакуатора в указанное время и место заранее.

Заказ эвакуатора в Интернете: с телефона или планшета в любом месте

Возможность оформления заказа на сайте в Интернете, где вы заполняете онлайн-форму, в которой вы можете назвать адрес или просто указать на карте, где находится ваше ТС - это преимущество, особенно, если вы столкнулись с проблемой в пути, для заполнения громоздких анкет нет времени и вызвать эвакуатор нужно максимально оперативно.

Выбор читателей