Депутаты Рады дерутся за сухари

Спикер нижней палаты парламента Андрей Парубий предпочел не отчитывать за неподобающее поведение коллег, а лишь поинтересовался, кто победил

Депутаты Верховной рады Украины подрались в зале заседаний из-за сухарей. Весьма неприятную находку у себя на столе обнаружил народный депутат от "Оппозиционного блока" Николай Скорик. Коллеги подарили ему пакет посушенного хлеба, намекая на то, что скоро он может отправиться в места не столь отдаленные, ведь на следующей неделе его решением Генпрокуратуры лишают неприкосновенности. В процессе разборки превратились в "месиво" парламентариев. 

Фото: Twitter Яна Полянська

Как выяснилось, передачку для Скорика, подозревающегося следствием в причастности к событиям в Одессе 19 февраля, сделал депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко. Он и рассказал о происшедшем на своей странице в Instagram. 

 Фото: Facebook Алексей Гончаренко

"С утра принес Николаю Скорику сухари на рабочее место. Думаю, они ему скоро понадобятся. Его коллегам по "ОппоБлоку" тоже так захотелось сухарей, что они даже начали толкаться в борьбе за них и порвали пакетик", - написал он. 

Перед началом заседания Гончаренко попытался проникнуть на территорию оппозиции, чтобы доставить подарок адресату, однако его коллеги не дали ему преподнести пакет сушеных корочек, и началась потасовка. 

В результате Гончаренко, зажатый в угол, так и не выполнил своей миссии. Примечательно, что спикер Рады Андрей Парубий, открывая заседание, никого за аморальное поведение ругать не стал, всего лишь спросил, кто в итоге победил. 

Позже ситуацию прокомментировал сам Скорик. "Должен прокомментировать сухари, они валяются, и то, что господин Гончаренко очень такой, мягко говоря, подлый, беспринципный и недалекий человек", - приводит его слова телеканал "112 Украина". 

Накануне генпрокурор Незалежной Юрий Луценко заявил, что в парламент направят представление о снятии со Скорика депутатской неприкосновенности в связи с расследованием февральских событий, когда у здания Одесской ОГА вооруженные битами неизвестные напали на евромайдановцев и журналистов, а также обычных граждан. 

По словам Луценко, ведомство нашло убедительные доказательства причастности Скорика, который возглавлял Одесскую область к тем событиям. 

Читайте также

Выбор читателей