Финны повержены, очередь - за канадцами

Для победы над командой Страны кленового листа отечественной сборной чуда не нужно, шанс выйти в финал Кубка мира есть, считает капитан россиян Александр Овечкин

Чтобы одолеть канадскую сборную в полуфинале Кубка мира, хоккейной сборной РФ чуда не нужно. В этом уверен капитан россиян Александр Овечкин.

Он сказал, что "канадцы такие же хоккеисты, как и мы, мы каждый день против них играем в НХЛ".

По мнению Овечкина, российскую команду "ждет отличный матч в полуфинале". Шанс выйти в финал Кубка мира есть, "он выпадает не каждый день, и нам нужно его использовать", добавил он.

Капитан отечественной сборной также напомнил, что у противостояния "России и Канады в хоккее большая история". Он отметил, что "многое будет зависеть от вратаря", а остальные игроки "должны помочь ему".

В последнем четвертьфинальном матче группового этапа Кубка мира в четверг, 22 сентября, сборная РФ обыграла команду Финляндии со счетом 3:0 и вышла в полуфинал турнира.

После первого периода противники ушли на перерыв с нулевым результатом на табло. Во втором шайбы с интервалом в две минуты забросили Владимир Тарасенко и Иван Телегин. А Сергей Бобровский не позволил сопернику "распечатать" свои ворота. Точку в третьем периоде поставил Евгений Малкин - на 44-й минуте игры он забил третий победный гол.

Следующий поединок - в полуфинале - российские хоккеисты проведут с канадскими.

Победителями в группе стали шведы. Выиграв у команд России (2:1) и Финляндии (2:0), они устроили яркий поединок с североамериканцами. Поражение в овертайме дало команде первое место и возможность не попасть в полуфинале на канадцев.

Кубок мира проходит в Торонто. Он завершится 1 октября.