Порошенко предали самые близкие

Глава однопартийцев президента Украины в Верховной раде Игорь Грынив потребовал продажи шоколадной фабрики Roshen, а в ответ был обвинен в "дешевом популизме"

Глава парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Грынив призвал президента Украины выполнить данное два года назад обещание и продать свой бизнес - сеть магазинов и фабрик Roshen. Однако сам глава Незалежной лишаться звания "шоколадного короля" не собирается и заявил, что такой шаг всего лишь "дешевый популизм". 

Фото: Sergii Kharchenko/ Zuma/ Global Look

"Порошенко обещал продать свой бизнес. По моему мнению, он должен выполнить свое обещание", - приводит слова Грынива телеканал Newsone. 

Глава фракции подчеркнул, что сам Порошенко, комментируя требования народа продать свой бизнес, называл такую меру "дешевым популизмом".  

Отметим, что коллеги Порошенко по правительству предлагали ему и более радикальные варианты решения проблемы. Например, вице спикер парламента Оксана Сыроед в эфире телеканала "112 Украина" предлагала злополучную фабрику в российском Липецке сжечь. Но сделать это, по ее мнению, может только законный владелец. Политик уверена, что торжественное сожжение окончательно прекратит торговые отношения с Россией.

Roshen считается одной из крупнейших кондитерских корпораций, выпускающей 450 тыс. т продукции в год. Ее основатель, президент Украины Петр Порошенко, спустя два года нахождения на этом посту так и не продал компанию, несмотря на обещания, данные избирателям. И хотя он заявлял, что передал Roshen в управление "слепому трасту" и лишен какого-либо влияния на корпорацию, доходы от этого бизнеса, судя по всему, до сих пор волнуют его больше, чем то, что происходит в стране. Недавно Порошенко отказался создавать комиссию для расследования коррупционной деятельности украинских политиков, причастных к офшорным схемам.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей