В Нью-Джерси электричка въехала в вокзал

В американском городе Хобокене электропоезд на полном ходу врезался в железнодорожную платформу станции. Так как это был утренний рейс, в вагонах находилось много пассажиров. Сообщается об 1 погибшем и более 100 раненых

Железнодорожная авария с человеческими жертвами произошла утром в четверг, 29 сентября, в американском штате Нью-Джерси. Сотрудник управляющей железнодорожной компании NJ Transit Майк Ларсон сообщил журналистам, что вероятной причиной катастрофы могло стать резкое ухудшение здоровья машиниста, и в результате он не смог замедлить движение поезда по прибытии на станцию.

Машины спецслужб у вокзала в Хобокене. Фото: imago stock&people/ Global Look

Как стало известно ранее, в 8:45 часов утра пригородная электричка врезалась в платформу на вокзале в городе Хобокен, который расположен по другую сторону реки Гудзон от Нью-Йорка. По предварительным данным, 3 человека погибли и более 100 получили ранения.

"Мы не знаем, что произошло. Он определенно шел быстрее, чем должен был", - приводит слова Ларсон РИА "Новости".

По его словам, головной состав дизельного поезда врезался в тормозной буфер, сошел с рельсов и затем врезался в здание вокзала. Во время столкновения поезда с буфером, Ларсон услышал громкий хлопок, похожий на взрыв.

Он предположил, что машинисту стало плохо, вероятно случился сердечный приступ. С Ларсоном согласился и другой очевидец крушения, машинист Уильям Блейн. По его мнению, среди погибших может оказаться и сам машинист потерпевшего крушение поезда.

Также станции нанесен серьезный ущерб, в частности, произошло частичное обрушение крыши. Движение в районе вокзала Хобокена приостановлено.

По данным губернатора штата Криса Кристи, все выжившие пассажиры, заблокированные в передних вагонах поезда, спасены, сообщает BNO News. Кроме того, издание пишет, ссылаясь на вестные власти, что погибших не трое, а один человек.

Выбор читателей