Мировой жандарм легализует терроризм

Белый дом перестал пудрить мозги и назвал вещи своими именами, пригрозив атаками экстремистов на российские города. Тем самым США подтвердили свою поддержку исламских радикалов на территории Сирии

Звездно-полосатая мечта либералов-западников уже не та, что 30 лет назад, - закаленная холодной войной, грозная, подтянутая, циничная и рациональная. Пока советские генсеки твердолобо и бесхитростно помогали братским народам Африки, Азии и Латинской Америки, в Белом доме проворачивали многоходовки, тасовали колоды "своих мерзавцев" по всей планете, извлекая коммерческую выгоду из каждой заварушки.

Боевики "Джебхат Ан-Нусры". Фото: Global Look

По мелочам Вашингтон не разменивался. Можно было снимать "Полицейскую академию", высмеивать гомосексуалистов из бара "Голубая устрица" без всяких порицаний со стороны Рональда Рейгана, не то, что сейчас. "Голубым" везде у нас дорога… на работе, в спорте, в политике, в искусстве – каминг-аут каминг-аутом погоняет. Были времена, когда открытый извращенец мог получить по физиономии от папаши, гуляющего с детьми, но они остались где-то там, в тумане "холодной войны", и больше никогда не вернутся.

Нечто подобное случилось с терроризмом. После сентября 2001 года любой бородач, прямо или косвенно связанный с атакой на Всемирный торговый центр, подлежал немедленной ликвидации. Ради этого Пентагон ввязался в афганскую военную авантюру. Россия на дипломатическом уровне препятствовать не стала. Даже помогла логистически.

Что же мы слышим теперь? Госдеп США, поддерживая "вооруженную демократическую оппозицию" в Сирии, воюющую в одних окопах с боевиками запрещенных в России и ряде других стран ИГ* и "Джебхат Ан-Нусры", устами представителя Джона Кирби предупредил, что, если Москва будет хозяйничать в регионе так, как это делает сейчас, то атаки экстремистов на российские города не заставят себя долго ждать. Отличное признание? Более чем! В российском МИД и Минобороны отреагировали однозначно. Такой "каминг-аут" со стороны военно-политического руководство США означает только одно – поддержку исламских радикалов на территории Сирии. Наконец-то в Белом доме перестали пудрить мозги и стали называть вещи своими именами.

Международное сообщество молчит. Американский обыватель, увлеченный дебатами стариков Трампа и Клинтон, тоже не видит ничего криминального. Похоже, для него терроризм и его поддержка стали такой же нормой, как и однополые браки.

Спокойно в обществе реагируют на поведение Барака Обамы, открыто выгораживающего заказчиков самых громких терактов нового тысячелетия. Темнокожий нобелевский лауреат всячески пресекал попытки конгрессменов засудить Саудовскую Аравию – государство, являющееся негласным идеологическим и финансовым центром боевиков "Аль-Каиды" (также запрещена в РФ).

Эр-Рияд пригрозил вывести из-под юрисдикции ФРС США полтриллиона золотовалютных резервов, если вдруг в Вашингтоне поставят интересы собственных граждан выше жадности короля Салмана. Конгресс, впрочем, остатков совести не утратил и послал вето Барака Обамы куда подальше.

Читайте далее на Noteru.com.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей