"Единая Россия" определила зампредов думских комитетов

Также было решено установить новый коллегиальный орган во фракции - Совет президиума. Он будет определять законотворческую повестку партии

"Единая Россия" провела выездное заседание для вновь избранных в Государственную думу депутатов-единороссов. В ходе совещания были утверждены кандидатуры первых заместителей комитетов и новый регламент работы. 

Фото: Официальный сайт "Единой России"

Так, в комитет по аграрным делам на эту должность назначен Владимир Плотников, в комитете по делам семьи, женщин и детей зампредом станет Ольга Окунева, в комитете по спорту - Вячеслав Фетисов. Напомним, межпартийное соглашение, ранее подписанное с думской оппозицией, предписывает передачу руководящих постов комитетов политическим оппонентам ЕР, однако партия не намерена отдаляться от взаимодействия с ними. 

Было решено установить и новый коллегиальный орган во фракции - Совет президиума. Он будет определять законотворческую повестку ЕР. Представительство единороссов в комитетах Госдумы тоже станет другим: теперь интересы партии во всех 26 комитетах будут отстаивать два заместителя главы комитета и один первый заместитель. 

Глава фракции ЕР Владимир Васильев подчеркнул, что число присутствующих (305 из 343 депутатов) позволяет считать кворум утвержденным. Основные тезисы об измененном положении регламента фракции зачитал первый замглавы фракции, куратор законотворческой деятельности партии в стенах парламента Андрей Исаев. 

"Новый регламент по большей части был основан на своей старой версии. Законотворческую деятельность депутаты будут осуществлять через внутрифракционные группы и президиум фракции", - уточнил он. Также подчеркнуто, что секретарем президиума будет руководитель аппарата ЕР. 

Теперь регламент стал официальным положением работы депутатов-единороссов, которое прописывает обязательное участие членов ЕР во всех пленарных заседаниях ГД, консолидированное принятие решений по законопроектам, а также обязательство рассматривать обращения граждан, полученных через систему электронного кабинета каждого парламентария. 

На собрании отдельное внимание было уделено тому, каким образом выстраивать работу нового созыва Госдумы. Партийная верхушка напомнила новоизбранным парламентариям о необходимости слаженной деятельности, которая подразумевает ответственность и готовность трудиться во имя интересов избирателя и партии. 

В завершение первого дня совещания, Володин особо подчеркнул, что депутатам нужно оправдать надежды избирателей, что по факту требует от народных избранников эффективной законотворческой деятельности.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей