Под Бесланом произошла страшная авария

В результате столкновения автобуса Москва - Ереван с грузовиком на трассе Беслан - Владикавказ погибли пять человек, 25 госпитализированы, из них четверо - дети от 10 до 15 лет

На трассе Беслан -Владикавказ произошла авария. В результате погибли пять человек, 25 пострадали. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Северной Осетии. 

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look

По предварительной версии спасателей, причиной ДТП стало столкновение автобуса с автопоездом. Автобус, в котором находились 52 человека, заскочил на стоящий на обочине автопоезд. Передняя его часть в результате столкновения оказалась полностью смята, железные балки автопоезда протаранили кабину, где находились два водителя.  

"Всего в автобусе было 52 человека, 25 из них пострадали, пятеро погибли", -приводит ТАСС слова представителя МЧС. 

Начальник управления ГИБДД Северной Осетии Хасанбек Бекузаров рассказал, что все пострадавшие доставлены в Республиканскую клиническую больницу Владикавказа. В Бесланском Доме культуры организован пункт временного размещения. 

Среди госпитализированных - двое детей. Они находятся в тяжелом состоянии, сообщила замминистра здравоохранения республики Татьяна Цидаева. 

 "В детскую республиканскую больницу Владикавказа доставлены четверо детей, пострадавших в ДТП. Из них двое находятся в тяжелом состоянии. Двоих взрослых оперируют в клинической больнице скорой помощи", - рассказала она.  

В больницах и на месте трагедии работают психологи. Открыта горячая линия. 

По данным ГИБДД такой аварии не было последние 10 лет.

Читайте также

Выбор читателей