Трампа останавливают огнем

В нападении на штаб-квартиру Республиканской партии в Северной Каролине обвинили сторонников Хиллари Клинтон, которые тяжело переживают отставание своего кандидата в президентской гонке

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп обвинил в нападении на штаб-квартиру его партии в штате Северная Каролина сторонников своей соперницы по предвыборной гонке Хиллари Клинтон.

Фото: Ron Sachs/ Global Look

Эмоциональное сообщение о случившемся Трамп разместил на своей страничке в Twitter.

"Животные, представляющие Хиллари Клинтон и демократов в Северной Каролине, только что забросали зажигательными бомбами наше отделение в округе Оранж, потому что мы побеждаем", - написал Трамп. Он обратился к своим сторонникам в Северной Каролине со словами сочувствия и поддержки. "Теперь мы должны выиграть", - подбодрил политик однопартийцев, но заявил, что "никогда этого не забудет".

Между тем Хиллари Клинтон также осудила случившееся, написав в Twitter, что нападение на штаб "слонов" является "ужасающим и неприемлемым".

Поджог штаб-квартиры Республиканской партии в городе Хиллсборо округа Орандж в Северной Каролине произошел в воскресенье. Неизвестные закинули через окно здания бутылки с воспламеняющейся смесью. Среди людей пострадавших нет, но помещению нанесен значительный урон: огнем была уничтожена мебель, техника, выгорела внутренняя отделка. Кроме того, на соседней стене хулиганы оставили угрожающую надпись: "Нацисты-республиканцы, убирайтесь из города или вам будет хуже!"

Местная полиция начала расследование, а мэр города Хиллсборо Том Стивенс назвал произошедшее "крайне настораживающей акцией, которая выходит далеко за рамки порчи имущества и угрожает безопасности населения", а послание "на почве ненависти подрывает достоинство, уважение и целостность гражданского общества".

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Победитель вступит в должность 20 января 2017 года. Нынешнюю кампанию уже назвали самой скандальной за всю историю выборов в США.

Читайте также

Выбор читателей