В ДНР нашли заказчика убийства Моторолы

Власти республики раскрыли подробности громкого теракта, в результате которого погиб ополченец Арсений Павлов

В ДНР установили заказчика покушения на одного из командиров ополчения Арсения Павлова, известного под позывным "Моторола". Об этом сообщил глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко. 

Арсений Павлов. Фото: Михаил Соколов/ ТАСС

"На сегодняшний момент проводятся следственные мероприятия, которые позволят нам выяснить не только того, кто заказал, мы уже, кстати, об этом знаем, а кто исполнил это убийство. Никакой пощады вам не будет, поверьте", - приводит его слова НТВ. При этом никаких имен Захарченко не озвучивал. 

Павлов погиб в воскресенье, 16 октября, в результате взрыва в лифте своего дома в Донецке. По данным СМИ, он находился в эпицентре взрыва и получил травмы, несовместимые с жизнью. Предположительно, взрывное устройство было самодельным, изготовленным из пластида. Оно было закреплено на тросе лифта. 

Сообщалось, что вместе с Павловым погиб и его охранник. Газета "Комсомольская правда" со ссылкой на очевидцев сообщила, что взрыв был очень сильным. "Был мощный взрыв, такое чувство, что у меня в квартире. У нас ужас что творится. Крики, стоны, МЧС, скорая. Мне вынесло дверь в перегородке и разнесло кладовку. Что у соседей - я не знаю. Слышу крики и что выносят людей. Возле подъезда стоят мои друзья, волнуются, но их не пускают", - приводит издание слова соседки ополченца. 

Комментируя происшедшее, в Министерстве обороны ДНР назвали покушение на Моторолу убийством, совершенным диверсионно-разведывательной группой Украины. Спикер парламента республики утверждал, что трагедия - террористический акт. 

Читайте также

Выбор читателей