Профессию как искусство представят ночью

На ночь "Ночь искусств" в ЦКИ "Меридиан" пригласили мастеров своего дела. В ранг искусства они возвели, казалось бы, совсем не творческие профессии

 В рамках "Ночи искусств" в ЦКИ "Меридиан" с 19:00 до 22:00 будут работать интерактивные площадки. Горожанам всех возрастов предлагаются выставки и мастер-классы, связанные с миром профессий! В программе также – консультации мастеров, дизайнерский показ, дегустация.

Фото: Андрей Замахин

Площадка "О самом главном" познакомит с представителями увлекательных и нужных профессий, для которых любимое дело – не просто ремесло, а творчество, возведенное в искусство! Секретами, как сделать свой дом еще более уютным, поделится дизайнер интерьера Наталья Шевлягина. Об искусстве делать людей красивыми расскажет стилист Мария Трушина. Монтессори-педагог Татьяна Рослан развеет мифы о профессии психолога и покажет его истинные достоинства. В том, что профессия тренера по фитнесу не менее творческая, чем, например, скульптора, убедит тренер и врач-остеопат Леонид Оноприенко. О преимуществах обуви ручной работы – в презентации профессии дизайнера-модельера Дарьи Деткиной.

Фото: Андрей Замахин

С экспресс-выставками московских художников, дизайнеров и модельеров можно познакомиться на площадке "Искусство без границ". Здесь же пройдут мастер-классы по дизайну интерьера, изготовлению свечей ручной работы, абстрактному рисованию с художником-монументалистом и в  технике японской живописи суми-э. Рядом расположатся мини-павильоны с дизайнерской одеждой – с роскошной ручной вышивкой, стилизованные под старину и сделанные из натурального войлока. Всем гостям программы организаторы подготовили приятный сюрприз – показ обуви ручной работы и выставку-дегустацию бездрожжевого цельнозернового хлеба, приготовленного по старинным русским рецептам с применением авторской технологии Максима Едлина. 

Задать свой вопрос специалистам и получить профессиональную консультацию можно на площадке "Наедине со всеми". 

Вход: бесплатно, по предварительной регистрации на сайте ЦКИ "Меридиан".

Выбор читателей