В Анталье прогремел взрыв

В турецком курортном городе в воздух взлетела машина, стоящая на парковке у здания Торгово-промышленной палаты. Пострадали более 10 человек. Россиян среди них, по предварительным данным, нет

Во вторник, 25 октября, в 08:50 мск в турецком курортном городе Анталья прогремел мощный взрыв. В воздух взлетел автомобиль, стоящий на парковке у здания Торгово-промышленной палаты.

Фото: Twitter

По словам мэра города Мендереса Тюреля, пострадали 10 - 12 человек. Градоначальник не исключил версию теракта, но призвал не делать скоропалительных выводов.

"Есть информация, что взорвалась машина, стоявшая на парковке Торгово-промышленной палаты. Взрыв был мощный. Есть вероятность, что это было вызвано технической поломкой", - сказал он.

Все пострадавшие доставлены в больницы, по словам мэра, угрозы их жизни нет. Аналогичную информацию сообщило и губернаторство Антальи, отметив, что пострадавшие - это сотрудники палаты, получившие ранения от разбитых взрывом стекол.

Сейчас местные силы безопасности оцепили район взрыва, ведутся следственные мероприятия. Сам автомобиль, который, как предполагается, был начинен взрывчаткой, полностью сгорел. Повреждения получили и четыре другие машины, припаркованные рядом с ним.

По предварительным сведениям, граждан России среди пострадавших нет. "Данные о возможных пострадавших среди россиян не поступали, дипломаты выясняют подробности", - сообщил вице-консул РФ в Анталье Алексей Шиванов.

Федеральное агентство по туризму также заявило, что данных о российских туристах, которые могли бы пострадать от взрыва рядом со зданием Торгово-промышленной палаты, нет. Как сообщила советник руководителя Ростуризма Светлана Сергеева, "ведомство продолжает следить за ситуацией на турецком курорте. Мы призываем наших соотечественников, которые отдыхают сейчас в Турции, без необходимости не покидать территории отелей, следить за информацией и проявлять осторожность", - подчеркнула Сергеева.

Читайте также

Выбор читателей