Хирург придумал новый герб РФ

Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов предложил президенту Владимиру Путину изменить эмблему государства, отобразив на ней советские символы

Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный как Хирург, предложил дополнить российский флаг советскими символами. По его словам, гербу не хватает звезды Победы и "советских" колосьев. 

Александр Залдостанов. Фото: Антон Новодережкин/ ТАСС

Хирург рассказал, что уже направил свои предложения президенту Владимиру Путину. Он отметил, что пора на государственном уровне закрепить преемственность между Российской Федерацией и Советской императорской Россией. 

"Нынешний герб - двуглавый орел - это преемственность от Российской империи. Но мы должны также показать, что родом из СССР - из гагаринского броска в космос, первого спутника, могучей Советской армии и, конечно, титанической, священной победы в Великой Отечественной войне. И символ этого героического подвига - звезда Победы - нашел свое отражение на нашем гербе", - цитирует его RT

В видении Залдостанова на новом гербе страны изображен двуглавый орел в лучах золотого солнца, обрамленный "советскими" колосьями. В верхней части - красная пятиконечная звезда Победы с золотой каймой. 

Байкер подчеркнул, что подошел к разработке символики с точки зрения переосмысления российского наследия. Он уверен, что после возвращения Крыма в состав РФ к гражданам вернулось чувство гордости.  

"Мы вспомнили: да, мы великий народ, именно мы одержали победу в страшной схватке с объединенной гитлеровской армией Европы. Пусть сейчас либералы, наймиты ЦРУ, представители национал-оранжизма воют, что это все возвращение к Советскому Союзу. Называйте как хотите. Мы возвращаем Родину", - заключил он. 

Свою поддержку Залдостанову уже выразил лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

"Сама по себе идея, что серп и молот и звезда это великая символика, под этой символикой мы одержали самую главную победу над фашизмом, она олицетворяет одну из самых гениальных эпох жизни России", - цитирует политика L!fe.ru.

При этом лидер КПРФ отметил, что к преобразованиям необходимо отнестись серьезно. "Герб - очень ответственно. Это символика, она должна соответствовать нашему мироощущению. Я сторонник того, если что-то менять, то к этому нужно подойти ответственно и серьезно", - заключил он. 

Выбор читателей