Чемпион покончил с собой из-за любви

Победитель первенства России по стендовой стрельбе, 20-летний Владислав Лошаков, не смог пережить расставание с девушкой и свел счеты с жизнью в московском парке Кузьминки

В Москве чемпион России среди юниоров по стендовой стрельбе Владислав Лошаков свел счеты с жизнью. Тело молодого человека было обнаружено в столичном парке "Кузьминки", рядом находилась предсмертная записка. По одной из версий, спортсмен не смог пережить расставание со своей любимой девушкой. 

Фото: Татьяна Силина/ ТАСС

Старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова рассказала, что происшествие случилось 13 ноября. Тело молодого человека обнаружили прохожие в парке Кузьминки, неподалеку от улицы Головачева. По предварительным данным, был совершен суицид. Она добавила, что возле тела была обнаружена предсмертная записка. 

"Следователи ведут доследственную проверку по данному факту", - цитирует ее РИА "Новости"

Позже источник в правоохранительных органах сообщил, что в записке Лошаков написал, что устал от жизни. Он также сообщил, что следователи прорабатывают несколько причин возможного суицида, одна из которых неразделенная любовь. 

Выяснилось, что Владислав встречался с некой Александрой, которая также занималась стендовой стрельбой, около трех лет. Все это время молодые люди часто ссорились и расставались. Одна из крупных ссор произошла между ними летом этого года, тогда спортсмен также написал предсмертную записку и рассказал друзьям. Однако от необдуманного поступка его отговорил тренер. 

За несколько дней до трагедии девушка вновь захотела расстаться со спортсменом. Это, по предположению следователей, и стало причиной его суицида, пишет L!fe.ru

Друзья молодого человека рассказали, что ранее его отчислили из медицинского института за прогулы. Владислав признавался преподавателям, что ему тяжело совмещать спорт, личную жизнь и учебу. 

Владислав Лошаков вместе с Алексеем Беловым и Николаем Сорокиным выиграл командное золото чемпионата РФ среди юниоров в олимпийском упражнении "скит". 

Выбор читателей