Удравший с Украины Яценюк скупил Майами

Украинские СМИ сообщают о покупке героем Майдана, бывшим премьер-министром страны 24 вилл в американском штате Флорида. В частности, об этом пишет "Обозреватель" со ссылкой на блог предпринимателя Олега Торгало

Мелькнувшая накануне в СМИ информация о давшем деру с Незалежной бывшего премьер-министра Украины и активного участника Майдана Арсения Яценюка, кажется, находит свое подтверждение. Как сообщает сегодня украинское издание "Обозреватель" со ссылкой на местного предпринимателя Олега Торгало, автор известной фразы "Якщо куля в лоб, то куля в лоб" ("Если пуля в лоб, то пуля в лоб"), героически произнесенная с трибуны в центре Киева в январе 2014 г., скупил в солнечной Флориде 24 виллы.

Арсений Яценюк. Фото: Валерий Шарифулин/ ТАСС

Бизнесмен поведал изданию о том, что бывший премьер "недавно прилетал в Майами и приобрел 24!!! объекта (виллы), от $1 до 5 миллионов". По словам земляка Торгало, давно обосновавшегося в США и занимающегося недвижимостью, некоторые здания Яценюк осматривал самостоятельно, другими занимались помощники.

"Расчет произвел через никак внешне не связанные с ним офшоры. Информация железная, я за нее полностью отвечаю!", - подчеркнул украинский предприниматель. Он утверждает, что проживающие во Флориде русские смеются над происходящим, а украинцы негодуют.

Торгало выразил разочарование в американском правительстве, которое допускает, с его точки зрения, такие незаконные действия. Он пообещал собрать больше информации и передать ее "порядочным журналистам", чтобы те съездили в Майами и провели собственное расследование.

Кроме того, бизнесмен поделился своим общим впечатлением о Яценюке как о политике. По его воспоминаниям, тот цинично высказывался об избирателях, "у него все показное и лживое, ничего настоящего".

"Грустно видеть, как Сеня успешно конвертировав доверие протестующих в бабло, отвалил и ждет следующей волны, взнесущей его на очередной властный олимп", - резюмировал бизнесмен.

Не далее, как во вторник, 29 ноября, аккурат на фоне слухов о бегстве, газета Wall Street Journal опубликовала интервью с Яценюком, в котором он сравнил нынешнего президента страны Петра Порошенко с танком. "Послушайте, он умный парень. Иногда он ведет себя как танк - просто движется вперед. Но всегда нужно иметь в виду, что где-то существует противотанковая ракета", - заявил экс-премьер.

Также лидер "Народного фронта" отметил, что будучи главой кабмина он "с трудом уживался" с Порошенко.

По мнению Яценюка, победа Дональда Трампа на выборах президента США вызвала в Киеве опасения по поводу дальнейшей поддержки Украины. "Мое послание мировым лидерам выглядит следующим образом. Посмотрите, мы по-прежнему делаем нашу работу. Украина должна оставаться в вашем поле зрения. Мы понимаем, что у вас имеется ряд проблем, но, пожалуйста, не бросайте нас", - попросил политик.

Напомним, в апреле нынешнего года Яценюк ушел в отставку с поста председателя правительства Украины. Вскоре после этого он стал активно налаживать отношения с США.
 

Выбор читателей