Москву отметелит и заморозит

Синоптики не рекомендуют жителям и гостям столицы выходить на улицу в выходные. Ожидается сильный ветер со снегом и дождем, сопровождаемый понижением температуры

Синоптики сообщили об ухудшении погодных условий в центральном регионе России. По их прогнозам в выходные в столице ожидается метель и похолодание.

Фото: Dmitry Golubovich/ Global Look

По информации метеорологов, 3 - 4 декабря в Москве ожидаются обильные осадки. В субботу, 3 декабря в столице температура ночью составит -6 ... -8°С, в Подмосковье ожидается -6 ... -11°С.

Днем немного потеплеет, и столбики термометра остановятся на отметке в -4 ... -6°С в Москве, в области температура составит -4 ... -9°С. Все время будет идти снег, ветер восточный, 5 - 10 м/секунду. 

Атмосферное давление в первый выходной упадет до 740 мм ртутного столба. У метеозависимых людей может наблюдаться ухудшение самочувствия. 

В воскресенье,4 декабря, по данным Гидрометцентра, в столице похолодает и температура опустится до -11°С. Будет облачно, с прояснениями. Ожидается небольшой снег, ветер восточный, 5 - 10 м/секунду. 

В понедельник, 5 декабря, погодные условия только ухудшатся. На дорогах гололедица, ночью облачно с прояснениями, местами небольшой снег, днем облачно, снег, местами метель. 

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей