Россияне отметят Новый год в Москве

Из-за кризиса многие соотечественники планируют встретить наступающий праздник, не выезжая за границу. Самым популярным городом для зимнего празднования в этом сезоне стала столица

Из-за кризиса многие соотечественники планируют отметить наступающий 2017 год, не выезжая за границу. Первыми из мест, выбранных россиянами для празднования Нового года и Рождества в нынешнем сезоне стали Москва и Санкт-Петербург.

Фото: Konstantin Kokoshkin/ Russian Look 

По традиции российские столицы предлагают клиентам в новогоднюю ночь праздничный банкет с развлекательной программой и проживание в гостиничном номере. Стоимость на подобные услуги в 2016 г. выросла по сравнению с предыдущим годом в среднем не более чем на 3 - 5%.

Кроме двух столц популярными российскими новогодними направлениями являются Московская область, Казань и Сочи.

Подавляющее число туристов предпочли столицу России. Второе место занял Санкт-Петербург, третье -Казань. А за ними следуют Сочи, Калининград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Красноярск и Самара.

Дешевле всего новогодняя ночь обойдется в Самаре (3,2 тыс. руб.), а в Сочи за праздник придется заплатить больше 6 тыс. рублей. Средняя сумма, которую туристы потратят на проживание в гостинице - 4,9 тыс. руб. в сутки.

Большинство городских отелей Москвы Санкт-Петербурга и Казани предлагает в новогоднюю ночь банкет с развлекательной программой. Проживание в новогоднюю ночь можно забронировать отдельно, но его стоимость в эти дни выше на 20 - 30%. Однако при раннем бронировании некоторые отели предоставляют скидки в 5 - 15%.

В Подмосковье гостям предложат пакет, включающий размещение с 30 декабря по 2 января, трехразовое питание по системе "шведский стол", новогодний банкет с развлекательной программой, детскую и взрослую анимацию, а также оздоровительные услуги фитнес-центров.

Турпакеты в зимние каникулы после праздника - со 2 по 9 января - обойдутся в среднем на 20% меньше, чем новогодние.

Новогодние предложения в Сочи сделали только несколько крупных объектов на побережье. Большая часть отелей специальных праздничных туров не предлагает.

Срок, за который желательно забронировать поездку по России в среднем составляет 2 - 2,5 недели, а перед праздниками этот срок увеличивается на один - два дня. 

Подробнее читайте в "Известиях".

Выбор читателей