Трамп обругал Мэрил Стрип

Новоизбранный президент США ответил на жесткую критику трехкратной обладательницы "Оскара", обвинив ее в предвзятости и поклонении его соперницы-демократки Хиллари Клинтон

Скандал между новоизбранным президентом США Дональдом Трампом и известной актрисой Мэрил Стрип набирает обороты. Республиканец обвинил артистку, жестко раскритиковавшую его на вручении премии "Золотой глобус", в предвзятости и назвал ее "приверженкой" его соперницы в президентской гонке Хиллари Клинтон. 

Мерил Стрип. Фото: Global Look

Свое мнение о высказывании Стрип, новый лидер выразил в ходе интервью с журналистами New York Times. По его словам, его не удивили "атаки со стороны либералов из мира кино". Однако он отметил, что ее выступление не смотрел. 

В воскресенье, 9 января Стрип на церемонии вручения престижной награды в области кино вспомнила как Трамп неудачно передразнил репортера-инвалида из The New York Times.Она призналась, что Трамп совершил поступок, который "ошеломил ее". 

"Это был тот момент, когда человек, претендующий на наиболее уважаемую должность в нашей стране, передразнил репортера с ограниченными возможностями - того, кого он превосходит в привилегиях, власти и способности дать отпор", - сказала она, добавив, что это "разбило ей сердце" и она до сих пор не может придти в себя. 

Актриса подчеркнула, что когда властьимущие пользуются своим положением, чтобы унижать другим, все общество находится под ударом. 

В продолжение темы, Стрип вступилась за журналистов и призвала их проявлять принципиальность в вопросах освещения работы правительства. "Нам нужно чтобы пресса вызывала власти на ковер, после каждого возмутительного поступка. Именно поэтому права журналистов были прописаны отцами нашей страны в конституции", - заключила она. 

Инаугурация избранного главы государства состоится 20 января. 

Выбор читателей