В Чите проверяют видео с массовой дракой полицейских

В интернете появилась видеозапись того, как мужчина с пистолетом в окружении приятелей избивает на снегу двоих человек. Предположительно, участником драки является вооруженный сотрудник полиции

В Чите проводится доследственная проверка после размещения в интернете видеозаписи массовой драки, в которой, предположительно, участвовали вооруженные полицейские, передает ТАСС.

Фото: кадр из YоuTube

"Несколько мужчин, предположительно, сотрудников полиции в ходе застолья устроили драку в одном из кафе в Чите", - сообщили в пресс-службе управления СК по Забайкальскому краю.

На самом деле снятая на видео драка произошла на улице возле кафе. На записи видно, как вооруженный пистолетом человек в окружении знакомых избивает двух мужчин.

Руководитель регионального управления СК Юрий Русанов назначил проведение доследственной проверки для установления всех обстоятельств инцидента. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Проверка назначена и в управлении МВД по Забайкальскому краю – там выясняют, кто именно изображен на видео и имеют ли эти люди отношение к правоохранительным органам.

По информации местных СМИ, собравшиеся в кафе отмечали получение нового звания одного из участников и рождение ребенка у другого. Как утверждают очевидцы, драку затеяли нетрезвые сотрудники полиции. Противостоять им вышли хозяин кафе и охранник. Сообщается, что в результате драки двое работников кафе были госпитализированы в горбольницу №1.

Выбор читателей