Богачи готовятся к концу света

Жители райской Силиконовой долины не уверены в завтрашнем дне и инвестируют в подземные бункеры. Запасаясь вооружением на случай глобального кризиса власти, миллиардеры создают свои армии самообороны

Примерно половина проживающих в Силиконовой долине богатых американцев оформили страховые полисы и сделали другие приготовления на случай стихии или кризиса власти планетарного масштаба, сообщил в четверг телеканал Fox News. Как пишет ТАСС, телеканал проанализировал ранее опубликованные в прессе интервью богачей и пришел к выводу, что они не уверены в завтрашнем дне настолько, что тайно закупают оружие для своей обороны, строят защитные сооружения и стремятся купить землю вдали от городов.

Строительство подземного бункера.  Фото: outdoorhub.com

Fox News приводит слова руководителя неназванного инвестиционного фонда, который из мер предосторожности держит личный вертолет с постоянно работающим двигателем, а также построил бункер с системой очистки воздуха. Собеседник телеканала заявляет, что многие люди его круга закупаются огнестрельным оружием и золотыми монетами.

Факт подготовки на случай вселенской катастрофы подтвердил также Сэм Алтмэн, возглавляющий венчурный фонд Y Combinator и имеющий в друзьях сооснователя платежной системы PayPal Питера Тиля, ставшего на прошедших выборах доверенным лицом Дональда Трампа. Бизнесмен подготовил себе запасной аэродром в Новой Зеландии, где имеет обширные земли и множество домов.

Сооснователь социальной сети LinkedIn Рид Хоффман утверждает, что более 50% миллиардеров Кремниевой долины оформили страховку на случай апокалипсиса. Правда, не очень понятно, кто в случае настоящего конца света должен произвести выплату по такому страховому полису. Возможно, что богачи, озаботившиеся вопросами собственной безопасности более правы. Также верно и то, что апокалиптические ожидания подогрела победа на президентских выборах США Дональда Трампа.

К примеру, насмотревшись репортажей о предвыборной кампании в США, бывший топ-менеджер компании Facebook Антонио Гарсия Мартинес приобрел большой участок земли на одном из необитаемых островов в Тихом океане, запасся оружием, генераторами электроэнергии и солнечными батареями. Мартинес  заявил Fox News , что в одиночку выдержать натиск толп бродяг не сможет ни один человек. Чтобы пережить апокалипсис, нужно много чего, и в том числе собственная дружина, сказал он.

Кстати, как сообщала ранее The Wall Street Journal, именно доверенное лицо Трампа стал организатором встречи глав крупнейших американских технологических корпораций с избранным президентом в Нью-Йорке в середине декабря. Отчет СМИ об этой встрече был крайне позитивным. А теперь выясняется, что миллиардеры озаботились подземными бункерами и созданием собственных армий для обороны.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей