В Подольске врач надругался над пациенткой

В Подмосковье правоохранительные органы задержали анестезиолога-реаниматолога, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении находившейся в реанимации пострадавшей с тяжелыми ожогами

В подмосковном Подольске против анестезиолога-реаниматолога городской больницы №2 возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера". Об этом сообщается в пресс-релизе, обнародованном на сайте СКР по Московской области в понедельник, 30 января.

Фото: Матыцин Валерий/ ТАСС

Как следует из заявления ведомства, в ночь с 4 на 5 января нынешнего года подозреваемый врач, дежуривший в реанимационном отделении больницы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, "совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 43-летней пациентки, которая в силу своего физического состояния находилась в беспомощном состоянии и не могла оказать ему сопротивление".

Сейчас доктор задержан и с ним проводятся необходимые следственные действия, также решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По информации РИА "Новости", коллеги подозреваемого ранее уже жаловались на то, что этот врач находился на дежурстве в пьяном виде.

Что касается конкретного случая, источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что пострадавшая от насилия врача женщина-экспедитор поступила в подольскую больницу с тяжелыми ожогами после возгорания в машине еще в декабре 2016 года. Сообщается, что преступление против пациентки предотвратил коллега задержанного (по данным других СМИ, спасительницей оказалась медсестра, увидевшая, как пьяный врач гладит пациентку в интимных местах и спугнувшая его).

"Сорокапятилетний подозреваемый работал в медучреждении с весны прошлого года. За это время на него неоднократно жаловались коллеги, застававшие его на дежурстве в пьяном виде", - отметил собеседник агентства.

В свою очередь, как сообщил порталу "РИАМО в Подольске" начальник управления №1 координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения Московской области Руслан Кошелев, к анестезиологу у руководства больницы за все время его работы в данном медучреждении нареканий не было.

По данным телеканала РЕН ТВ, пострадавшая женщина лежит в больнице с ожогами 40% тела. Женщина получила серьезные травмы, когда загорелась фура.

Задержанному доктору грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.

Напомним, буквально на днях, 27 января, стало известно о другом "враче-вредителе". В Курске перед судом предстанет 33-летний стоматолог-педофил из частной клиники, против которого СКР завершил расследование уголовного дела. По данным следствия, дантист приставал к малолетним пациентам. Этот факт вскрылся, когда 6-летняя девочка рассказала матери о визите к зубному врачу. Ребенок сообщил, что доктор гладил ее по различным частям тела и половым органам, а также фотографировал. В результате следствием установлено еще два аналогичных эпизода.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей