В Луганске взорвали машину начальника милиции

В результате взрыва погибли два человека: начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко и его личный водитель. В милиции случившееся квалифицировали как теракт

В субботу утром в Луганске был взорван автомобиль, принадлежащий начальнику управления Народной милиции ЛНР Олегу Анащенко. Погибли два человека, в том числе сам Анащенко, передает информационное агентство "Новороссия".


Фото: @LuganskNovosti

Как сообщили в пресс-службе народной милиции ЛНР, внедорожник "Тойота" был взорван 4 февраля в 07:50 на улице Краснознаменной в квартале Мирный. Машина принадлежала начальнику милиции ЛНР. На месте взрыва ведутся следственные действия.

В "Тойоте" было два человека, оба погибли. "В результате террористического акта - подрыва автомобиля - убит начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Анащенко О.В", - говорится в сообщении Народной милиции. Вместе с Анащенко погиб его личный водитель, уточняет "Вестник Луганска".

По словам официального представителя Народной милиции Андрея Марочко, теракт предположительно был совершен украинскими спецслужбами с целью дестабилизации обстановки в ЛНР.

Выбор читателей