Тимошенко подкараулила Трампа у туалета

Об обещаниях, якобы данных Трампом лидеру "Батькивщины", известно с ее слов. В Белом доме эту информацию опровергли, напомнив, что экс-премьер Украины не является визави президента США

Президент США Дональд Трамп виделся с лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко на молитвенном завтраке в вашингтонском отеле "Хилтон" в четверг утром, но не давал ей никаких обещаний. Об этом заявили в пятницу вечером в пресс-службе Совета национальной безопасности (СНБ) США при Белом доме.

Юлия Тимошенко. Фото: Sergii Kharchenko/ Zuma/ Global Look

У Трампа и Тимошенко действительно состоялась очень краткая неформальная встреча при фотографировании перед началом молитвенного завтрака. Однако "никаких официальных заверений не давалось, поскольку бывшая премьер-министр не является визави нашего президента. Вместе с тем Соединенные Штаты сохраняют обеспокоенность по поводу насилия на востоке Украины", - цитирует ТАСС ответ пресс-службы СНБ.

Ранее, в пятницу, на сайте издания Politico появилась публикация, в которой утверждалось, что Трамп якобы пообещал Тимошенко, что "США не станут отменять санкции, пока Россия не уйдет с Украины". Содержание беседы огласила сама Тимошенко на двух вашингтонских мероприятиях в формате "не для печати".

Автор материала в Politico цитирует президента лоббистской компании BGR Public Relations Джеффа Бирнбаума, который говорит, что Тимошенко подкарауливала Трампа "в коридоре возле уборной в надежде поймать его на минуту ради того, чтобы пожать руку". "Настоящей встречи не было. Президент пожал руки многим людям, и, очевидно, одной из них была госпожа Тимошенко", - пояснил Бирнбаум.

Между тем вашингтонских союзников Порошенко, по информации издания, "едва не хватил удар", когда они узнали о встрече Тимошенко с Трампом. Некоторые из них восприняли случившееся как "вотум недоверия", вынесенный Порошенко президентом США.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей