SREDA задает тон городской среды

Нижегородский район возглавил рейтинг районов Москвы по развитию транспортной инфраструктуры – здесь строится больше всего ее новых объектов

К 2020 году в Нижегородском районе появится одна из самых развитых и современных сетей общественного транспорта в Москве, в состав которой войдут все виды транспорта. К этому же времени будет окончено строительство жилого квартала SREDA, одного из самых масштабных проектов Юго-Востока столицы.

Фото: PSN Group

Эксперты агентства недвижимости "Бон Тон" провели анализ развития транспортной инфраструктуры районов "старой" Москвы. Согласно данным компании, наиболее активно развивающимся округом столицы является Юго-Восточный. Именно здесь сосредоточено наибольшее количество готовых или планирующихся объектов транспортной инфраструктуры - всего 44 единицы.

В рейтинге районов по количеству и качеству строительства транспортной инфраструктуры на первом месте находится Нижегородский район. На сегодняшний день в районе открыта станция "Нижегородская" МЦК и ведется реконструкция Рязанского проспекта В 2018 году откроется станция метрополитена "Нижегородский район", которая будет расположена в 300 метрах от жилого квартал SREDA. Уже сейчас ведется ее активное строительство. В дальнейшем станция метро войдет в состав крупнейшего в России ТПУ "Рязанская". ТПУ предусматривает строительство торгового центра и офисно-гостиничной башни площадью около 60 тыс. кв. м. Над ТПУ возведут 45-этажную башню с офисами и апартаментами, а в нижней части здания разместится паркинг на 500 машиномест. Предполагается, что улучшение транспортной доступности района сократит время жителей района до центра до 10 минут.

Фото: PSN Group

Екатерина Тейн, директор департамента розничных продаж компании PSN Group: "Исторически Юго-Восточный округ получил меньшее развитие. Сегодня уделяется большое внимание решению транспортного вопроса, при этом в ближайшее время в Юго-Восточном округе появится самые современные и качественные жилые территории, которые будут расположены в шаговой доступности от метро".

Выбор читателей