Назначена дата очередного апокалипсиса

Конец света должен произойти 19 августа 2017 года, как это якобы предсказала известная святая и целительница Матрона Московская перед своей смертью. При этом остается загадкой, какие угрозы погубят наш мир

СМИ назвали очередную дату апокалипсиса - конец света должен произойти 19 августа 2017 г., как это якобы следует из предсказания блаженной Матроны Московской, произнесенного перед смертью. Святая утверждала, что в 2017 г. "без войны наступит война" и "люди падут к земле", а на восходе восстанут, после чего мир станет другим. 

Кадр из фильма "2012"

Отметим, что известная святая, исцелявшая людей, Матрона Московская была не одинока в своих прогнозах. Глобальную катастрофу, которая может состояться в ближайшие 10 дней августа, предсказывали и известная оккультистка Елена Блаватская, и профессор Циолковский. Последний предвещал масштабный космический взрыв, который случится из-за опасных незаконченных опытов, пишет ELLE.

Матрона полагала, что причиной конца света станет поведение людей, которые отвернулись от Бога и погрязли в безнравственности. При этом 19 августа может стать для людей переломным моментом.

Впрочем, повернуться к Богу именно в этот день будет вполне уместно, так как 19 августа православные отмечают Яблочный Спас - великий церковный праздник Преображения Господа Бога и Спаса.

Самой известной датой апокалипсиса было 21 декабря 2012 г., о наступлении конца света в этот день якобы сообщалось в календаре майя. Впоследствии выяснилось, что прогноз был шуткой ученых, а древние индейцы перестали вести календарь с пророчествами из-за того, что у них закончились камни.

Следующее предсказание конца света было связано с запуском адронного коллайдера, который прошел без происшествий.

Настороженное отношение людей к глобальным опасностям и неизведанным явлениям имеет под собой рациональную почву. Человечество может оказаться на грани вымирания из-за чего угодно - причиной конца света может стать смертельный вирус или ядерная война. И вряд ли имеет смысл отмахиваться от таких угроз. В контексте разгоревшегося конфликта между Северной Кореей и США прогнозы конца света выглядят чересчур реалистичными.  

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей