Сахар подорожает

        Комментируя ситуацию, сложившуюся в июне на российском рынке сахара, аналитики Международной сахарной компании отмечают, что рост цен, начавшийся во второй половине июня, можно считать началом очередной волны роста. На фоне традиционно активного для летнего периода спроса ожидается дальнейшее крупномасштабное увеличение цен. Росту цен будет способствовать тот факт, что в 2002г. в соответствии с текущим сахарным режимом, квотами не предусмотрен ввоз сахара-сырца в 3-ем квартале.
        Таким образом, с июля 2002г. компании могут ввозить лишь внеквотный сахар-сырец по высоким таможенным пошлинам. К третьей декаде июня минимальные цены производящих регионов на сахар поднялись в среднем на 30 коп.
        В некоторых городах был отмечен дефицит сахара, хотя не исключено, что на фоне общего роста цен подобная ситуация была создана искусственно, отмечают эксперты компании. Например, за неделю минимальная цена в Санкт-Петербурге увеличилась на 45 коп. достигнув 12,25 руб./кг. Московский минимум за тот же период увеличился лишь на 15 коп. и составлял 11,95 руб./кг.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей