Во Львове создан кризисный центр для женщин

        Первый в Украине кризисный центр социальной реабилитации и адаптации женщин, которые подвергались насилию в семье, создан во Львове. Уже сейчас этой структуре, которая была создана по инициативе местных правоохранителей и общественных организаций, приходится решать немало серьезных проблем. При центре, где оказывают бесплатную профессиональную юридическую и психологическую помощь женщинам, вскоре будет действовать приют для женщин, пункт специальной психологической помощи бывшим проституткам.
        По словам руководителя центра Адама Тарасека, замысел может остаться только на бумаге, поскольку теперь нет надлежащего финансирования и соответствующего помещения, которое, к сожалению, львовский горсовет еще до сих пор не смог выделить.
        Несмотря на это, специалисты центра немало делают уже сегодня, предоставляя консультации или помогая бывшим заключенным, в частности тем, которые не имеют жилища и постоянного места работы. Они могут остаться в приюте, где будут обеспечиваться питанием и одеждой в обмен на общественно полезную работу.

Новости партнеров

Выбор читателей