Николай Басков научит Монсерат Кабалье петь по-русски

        Монсерат Кабалье споет на русском языке на совместном концерте с Николаем Басковым. Об этом заслуженный артист РФ Николай Басков сообщил в понедельник на пресс-конференции.
        "Она со мной занималась французским, я с ней позанимаюсь русским", - сказал Н.Басков. Артист отказался сообщить, что именно исполнит оперная дива, заметив, что "и так раскрыл тайну". Кроме того, на концерте в Москве дуэт М.Кабалье и Н.Баскова, возможно, исполнит знаменитую "Барселону". Как сообщил продюсер продюсерского центра МСК Борис Шпигель, в настоящее время ведутся переговоры с бывшим менеджером Фредди Меркьюри по вопросам покупки прав на исполнение композиции.
        По словам продюсера, у Монсерат Кабалье и Николая Баскова сложились необыкновенно добрые отношения. "Она как-то сказала, что хочет отдать ему все, чему научили ее саму", - вспоминает Б.Шпигель. Н.Басков ежемесячно летает в Испанию "учиться". По его словам, занимаясь с М.Кабалье, он "приобрел колоссальный опыт". На 2003 г. планируется их совместное мировое турне.
        Концерт М.Кабалье и Н.Баскова состоится в Кремлевском дворце в Москве 6 октября 2002 г. По словам Б. Шпигеля, интерес публики к данному события огромный - на данный момент продано более тысячи билетов (зрительный зал рассчитан на 6 тыс. мест).

Новости партнеров

Выбор читателей