Из дома на Двинской эвакуировали жильцов

        Ночью в Санкт-Петербурге были эвакуированы жители д.8 на Двинской улице, одна секция которого рухнула в начале июня. По информации пресс-центра Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГУ ГОЧС) города, это было сделано после сообщения о разрушении так называемого контрольного маячка, который был установлен на здании, чтобы выявлять трещины в конструкциях.
        Сообщение поступило около 3 часов ночи. На место происшествия сразу прибыла оперативная группа специалистов ЧС, "Ленэнерго", Водоканала и сотрудники правоохранительных органов.
        Решение об отселение жильцов было принято после предварительного обследования уцелевшей секции дома. Тридцать человек временно размещены в профилактории при гостинице моряков на ул.Гапсальская, 1.
        Сейчас в доме на Двинской работает специальная комиссия, которая выясняет причины разрушения "маячка" и нынешнее состояние здания.
        Секция этого дома рухнула 3 июня 2002 года. Установлено, что одной из причин стал строительный брак. В результате погибли три человека, из них двое детей, и один пропал без вести. Из 64 семей, проживавших в разрушенном доме, 55 уже согласились переехать в предоставленные им квартиры.

Новости партнеров

Выбор читателей