Майкл Джексон наступил на горло собственной песне

        Звукозаписывающая компания Sony и лично Майкл Джексон блокируют выход в свет сингла, записанного королем поп-музыки вместе с другими звездами шоу-бизнеса после 11 сентября. Об этом, по крайней мере, говорят в компании, купившей права на эту песню.
        Для записи сингла "What More Can I Give?" в первые недели после трагических событий в Нью-Йорке и Вашингтоне Джексон пригласил Рики Мартина, Мэрайю Кэри и группу 'N Sync. Однако проект застопорился, когда стало известно, что исполнительный продюсер сингла, Марк Шаффел, в прошлом снимал гомосексуальные порнофильмы.
        В японской компании Music Fighters, которой принадлежат права на песню, говорят, что руководство Sony Music и адвокат Джексона пытаются не дать проекту реализоваться.
         Music Fighters купила права на композицию в надежде на то, что сможет выпустить сингл к первой годовщине американских событий и приурочить к этому событию благотворительный мини-тур Майкла Джексона по Японии. Однако, как говорит президент Music Fighters Ясуми Такеучи, похоже, что адвокат Зиа Модаббер, представляющая интересы Sony, чинит препятствия на пути такого развития событий.
        "Мы совершенно сбиты с толку, мы абсолютно не понимаем их мотивов", - говорит Такеучи и добавляет, что представители Sony Music заявили руководству Music Fighters, что не намерены выпускать сингл из-за продолжающегося спора с Джексоном.
        Sony и Модаббер должны извиниться перед артистами, которые потратили на этот благотворительный проект свое время, считает Такеучи.
        Джексон, который в октябре прошлого года дал концерт в память о событиях 11 сентября, и сам в свое время атаковал руководство Sony за нежелание выпускать песню в продажу.
        Правда, некоторые считают, что именно советники Джексона, не ставя в известность самого певца, порекомендовали Sony приостановить выход сингла, чтобы избежать конфуза, связанного с прошлым Шаффела.

Новости партнеров

Выбор читателей