Вещи Мэрилин Монро идут с молотка

        Предстоящее 40-летие со дня смерти Мэрилин Монро отмечается в Лондоне аукционом, на который выставляются принадлежавшие актрисе вещи, в том числе шелковое платье и кольцо с бриллиантом.
        Ее поклонники до сих пор восхищаются ставшими классическими моментами жизни актрисы — такими, например, как развевающееся платье в фильме "Семилетний зуд" или исполнение ею поздравительной песенки на дне рождения Джона Кеннеди. И эти люди готовы платить за вещи Мэрилин немалые деньги.
        Представители аукционного дома Cooper Owen надеются, что только за кольцо, на котором выгравирована буква "М", выручат по меньшей мере 4 тысячи фунтов стерлингов ($6 тыс.). А платье, которое носила актриса, может быть продано за 3 тыс. фунтов.
        "Мы полагаем, что платье будет продано приблизительно за 3 тыс. фунтов, но если к нам придут истинные поклонники Мэрилин Монро, то трудно даже прогнозировать цены, которые они заплатят", — говорит представительница Cooper Owen.
        Кроме вещей Монро на аукцион, названный "В кино", выставляются и другие интересные лоты. Есть там, к примеру, кресло пилота из фильма "Звездные войны Эпизод 1: Скрытая угроза", которое, вероятно, уйдет минимум за 2 тыс. фунтов.
        Но самым дорогим товаров станет, по всей видимости, копия набора драгоценностей, которую носила актриса Кейт Бланшетт, когда играла роль королевы Елизветы. За набор, состоящий из короны, державы, медальона и трех деталей шейной цепи, аукционный дом надеется получить около 20 тыс. фунтов стерлингов.

Новости партнеров

Выбор читателей