Почти половина японцев пользуются Интернетом

        Почти половина из 120-миллионного населения Японии является в настоящее время пользователями сети Интернет, подключаясь к глобальной "паутине" через компьютеры, сотовые телефоны или иные устройства связи, говорится в новом докладе, представленном правительством Японии. Так, по данным министерства внутренних дел, а также госуправления почт и телекоммуникаций, на конец 2001 г. этот показатель составил 44%, или 56 млн человек в возрасте от шести лет.
        Наиболее распространенным вариантом использования Интернета является обмен электронными письмами (64,8%), далее следует поиск бесплатных купонов и информации для выбора покупки (45,9%). Значительно отстают от них по популярности заказ товаров и услуг через Интернет (19%) и чаты (15,6%).
        Статистика свидетельствует также, что около 6,6 млн японцев выходят в сеть только с сотовых телефонов.
        Как отмечается в докладе, низкая стоимость подключения и оплаты, а также распространение DSL (высокоскоростного доступа к сети через стационарные линии телефонной связи) обещают в будущем дальнейший рост количества пользователей.
        В настоящее время новые данные статистики выводят Японию на 16-t место в мире по количеству пользователей Интернета, сообщает Аssociated Рress. Возглавляет этот список Швеция с цифрой в 64,7% от общего числа населения страны.

Новости партнеров

Выбор читателей