Двухголовый теленок родился в гондурасском поселке

        Жители гондурасского поселка Агуа-Бланка сначала приняли просто за чью-то недобрую шутку молниеносно разлетевшийся слух о том, что корова Адана Росалеса разродилась чудовищем. Но любопытство брало свое, и малу-помалу дом крестьянина окружили толпы зевак. Вскоре приехали столичные журналисты и даже телеоператоры с кинокамерой. Росалес не успевал отвечать на все их вопросы и в конце-концов показал то, из-за чего, собственно, и возник переполох в округе.
        Как рассказал хозяин, новорожденный долго не мог самостоятельно покинуть утробу матери и ему пришлось помогать. А когда теленок целиком вывалился на соломенную подстилку в сарае, Росалес чуть было не упал от испуга и удивления. У животного было две головы. Сначала обе они замычали, как полагается новорожденным, а затем попытались управлять всем телом. Роды случились поздней ночью, но спустя полчаса двухголовый теленок умер по никому не известным причинам.
        Буренку по кличке Бонита крестьянин купил несколько месяцев назад и, как его заверили, она уже является матерью троих нормальных телят.
        На следующий день все местные газеты поместили фотографии с "чудом природы", появившимся на свет в поселке Агуа-Бланка, что в 13 км от Тегусигальпы - столицы Гондураса.

Новости партнеров

Выбор читателей