Пьяный дебошир на час задержал международный рейс

        Из-за пьяного пассажира на борту - 39-летнего гражданина Латвии - самолет чешской авиакомпании ЧСА вынужден был в среду вернуться в пражский международный аэропорт Рузине. Об этом сообщил в четверг пресс-секретарь ЧСА Дан Пловайко.
        По его словам, лайнер уже вырулил на взлетную полосу и готовился к старту, когда один из пассажиров начал бурно реагировать на замечание бортпроводницы относительно потребления алкоголя в полете и продолжал прихлебывать из бутылки, купленной в магазине беспошлинной торговли. Поскольку оскорбления в адрес экипажа продолжались, командир корабля принял решение вернуть самолет к зданию аэровокзала.
        Пьяный пассажир был передан вызванному наряду полиции. Как сообщила пресс-секретарь пражской полиции Ева Брожова, при задержании латыш вел себя чрезвычайно агрессивно и даже ударил по лицу одну из полицейских.
        В результате самолет из Праги в Ригу вылетел с опозданием на один час. Убытки, понесенные авиакомпанией, пока не подсчитаны, но оплатить их придется хулигану из собственного кармана.
        В настоящее время он находится в камере предварительного заключения, и дело будет передано в суд. Дебоширу, по чешским законам, грозит тюремное заключение на срок до трех лет.

Новости партнеров

Выбор читателей