Французская газета уличила Анисину во лжи

        Французская газета "Экип" опубликовала расшифровку телефонных переговоров Алимжана Тохтахунова, которого обвиняют в попытке повлиять на работу судей на Олимпийских Играх в Солт-Лейк-Сити.
        В расшифровках переговоров содержится информация об одном из участников скандала, проходящего под именем "Шевалье". Кроме того, полученная газетой расшифровка противоречит показаниям французской фигуристки Марины Анисиной, которая заявила, что никогда не обсуждала с Тохтахуновым Олимпийские игры.
        Французская фигуристка признала, что встречалась с Тохтахуновым однажды на одном из вечеров.
        "Я знаю Тохтахунова. Мы перезванивались иногда, но не говорили ни о чем, что могло бы касаться нашей победы на Олимпийских играх", - заявила она ранее.
        Между тем, по данным газеты, Анисина была проинформирована о переговорах о ее победе, а 7 и 23 марта у нее состоялись долгие телефонные разговоры с Тохтахуновым, которого она называет "Алик", о риске возможного скандала и методах голосования.
        В том, что касается личности "Шевалье", то о нем из телефонных разговоров становится известно, что он вращается в спортивных кругах, в частности, олимпийских. Он работает с девятью федерациями, дает интервью и обладает российским телефонным номером, говорит по-русски с французским акцентом, а также по-французски. По мнению французской газеты, этот человек давно занимается олимпийским спортом, происходит из одной из восточных стран и занимался Мариной Анисиной в начале 1990-х годов.
        Американские спецслужбы, подслушивавшие телефонные разговоры Тохтаунова, подозревают, что этим человеком может быть председатель Федерации детского спорта России Шевалье Нусуев, однако последний заявляет, что, хотя он и мог разговаривать с Тохтахуновым, но не он участвовал в переговорах под именем "Шевалье".

Новости партнеров

Выбор читателей