Леонардо ДиКаприо назвал США клоакой

        Бывший секс-символ и герой "Титаника", американский актер итальянского происхождения Леонардо ДиКаприо заявил, что Соединенные Штаты являются самой большой мировой клоакой, загрязняющей окружающую среду. Однако, он решил не просто "колебать воздух", а обратиться прямо к президенту Бушу.
        Он призвал главу американской администрации принять участие в саммите, посвященном проблемам Земли, который пройдет в Южной Африке в конце этого месяца. Призыв ДиКаприо прозвучал на митинге, организованном общественной группой "Зеленый мир США" (Global Green USA), филиалом "Международного зеленого креста" (Green Cross International).
        В обращении к Бушу актер, в частности, сказал: "Господин Буш, мы обращаемся к вам за поддержкой, станьте президентом, который смотрит в будущее".
        Отметим, однако, что глава Белого дома до сих пор не дал знать, намерен ли он присоединиться к 100 лидерам других стран мира, которые соберутся на этот саммит. Свое участие уже подтвердили премьер-министр Великобритании Тони Блэр, президент Мексики Висенте Фокс и президент Франции Жак Ширак.

Новости партнеров

Выбор читателей