В Великобритании болеет венерическими болезнями

        За последний год заболеваемость венерическими болезнями в Великобритании увеличилась на 6%. Как сообщает телекомпания BBC, особенно возросли эти показатели по хламидиозу, сифилису и гонорее. Британские врачи считают, что основную группу риска составляют молодые женщины и гомосексуалисты.
        Представители департамента здравоохранения Великобритании утверждают, что правительство нацелено на борьбу с инфекциями. В частности, на программы по проверке и выявлению случаев хламидиоза в этом году выделено 1,5 миллиона фунтов стерлингов. Кроме того, власти намерены усилить работу по выявлению инфекций в клиниках общего профиля, куда молодые англичане обращаются чаще всего. В тоже время представители неправительственных организаций считают, что для того, чтобы действительно обратить внимание молодых на опасность заражения венерическими заболеваниями, нужны массивные рекламные кампании.
        Сотрудница Лабораторной службы общественного здоровья (PHLS) Гвенда Хьюз утверждает, что рост заболеваемости инфекциями, передающимися половым путем, с одной стороны, "отчетливо демонстрирует ухудшение сексуального здоровья нации", а с другой - "свидетельствует о том, что люди чаще стали ходить к венерологам".

Новости партнеров

Выбор читателей