Собакам, склонным к агрессии, запретили летать

        Авиакомпания American Airlines запретила перевозку на своих рейсах рейсах собак, "склонных к агрессии пород". Заперт был введен после того, как в грузовом отсеке самолета "Боинг-757" во время полета из ящика для перевозки животных освободился питбуль и перегрыз электрический кабель.
        По словам официального представителя компании, лайнер после этого пришлось ремонтировать девять дней, однако, подчеркнул он, никакой угрозы безопасности пассажиров лайнера, следовавших рейсом Сан-Диего - Нью-Йорк 22 июля, не было. Как сообщили члены экипажа, они услыхали глухой шум в грузовом отсеке и вскоре обнаружили, что дублирующая радиоаппаратура и некоторые навигационные приборы не работают. После приземления наземные службы открыли грузовые люки и освободили перепачканного питбуля.
        Теперь компания вводит запрет на перевозку питбулей, ротвейлеров, доберман-пинчеров и всех других пород собак "имеющих агрессивные привычки". Это распоряжение уже вызвало недовольство любителей животных. Так американский клуб любителей собак назвал решение American Airlines - "перестраховкой".

Новости партнеров

Выбор читателей