Кортни Лав сыграет Макбет у Бессона

        Кортни Лав, вдова Курта Кобейна, ведет переговоры с актером и режиссером Винсентом Риганом о возможном участии в киноверсии знаменитой пьесы Уильяма Шекспира "Макбет", продюсером которой станет знаменитый французский режиссер Люк Бессон. Друзья Кортни Лав удивлены выбором актрисы, пожелавшей сниматься в роли, которая может быть истолкована неоднозначно.
        Агрессивный и скандальный имидж, наркотики, лишение материнских прав, смерть мужа не повлияли на карьеру Кортни - как в музыке, так и в кино. Ее альбом "Live Through This", вышедший через неделю после смерти Кобейна, стал платиновым. Этот успех принес Лав несколько ролей в кино. К 1996 г. Кортни Лав сыграла в нескольких фильмах. Но самой большой её удачей стала роль Алтеи - жены магната порнографических изданий Ларри Флинта (Вуди Харельсон) - в фильме Милоша Формана "Народ против Ларри Флинта" (1996). Потрясающая история любви и жизни бешеной наркоманки, умирающей от СПИДа, и калеки-миллионера, сколотившего состояние на самой жесткой порнухе, шокировала весь мир. Сыграв Алтею, Лав попала в номинационный список Золотого Глобуса за лучшее исполнение женской роли.
        После этого фильма Кортни может себе позволить выбирать, где и кого играть. В 1999 г. она участвует в комедии "200 сигарет", снятом в стиле и на деньги MTV. После "Ларри Флинта" Милош Форман полюбил снимать Кортни и предложил ей сыграть Лин Маргулис в "Человеке на луне" (1999). В истории самого причудливого комика Америки конца 70-х – начала 80-х Энди Кауфмана (Джим Кэрри) Лав сыграла любящую жену этого странного субъекта. Она верна себе - как всегда экстравагантна и этим эффектна. В фильме также участвуют Дэнни Де Вито и Пол Джаматти.
        К роли Леди Макбет Кортни Лав подошла вполне серьезно и наняла себе репетитора из Королевской Академии Драматических Искусств. Девушка, пробивавшая себе дорогу к успеху, долгое время воспринималась только как жена Курта Кобейна, сейчас убедительно доказывает, что имя Кортни Лав тоже кое-что значит.

Новости партнеров

Выбор читателей