Жены уволившихся шахтеров объявили голодовку

        Жены более 200 горняков, уволившихся с селидовской шахты "Украина" после трагической аварии, в которой погибли 35 человек, объявили голодовку и требуют немедленно выплатить их мужьям долги по зарплате. Как сообщили на шахте, причиной этого поступка стало решение руководства выплачивать зарплату за июль только тем шахтерам, которые остались работать.
        Жены уволившихся горняков (всего с шахты за последние несколько недель ушло около 170 человек) с таким решением не согласились и объявили голодовку прямо в кабинете директора. Они утверждают, что не прекратят акцию до полной выплаты заработанных денег.
        В настоящее время на предприятии выплачиваются средства, предназначенные только семьям погибших горняков. На шахте добыча угля не ведется, проводятся лишь восстановительные работы.
        В результате пожара 7 июля на шахте "Украина" ГХК "Селидовуголь" (г.Украинск Красноармейского района Донецкой обл.) погибли 35 горняков. Спасены 79 горняков из 114, находившихся в момент пожара в шахте. Возбуждено уголовное дело. Задержаны ряд должностных лиц.

Новости партнеров

Выбор читателей