Ливия проведет всемирный интернет-конкурс красоты

        Ливия проведет в октябре всемирный интернет-конкурс красоты "Мисс-планета". Около 20 млн пользователей в разных уголках земли смогут выбрать королеву красоты из 25 претенденток, представляющих различные страны.
        Отбором кандидаток на звание мисс-интернет будет заниматься международное жюри из 20 человек. Как ожидается, США и Великобритания разрешат национальным победительницам аналогичных конкурсов поехать в Триполи.
        Организаторами конкурса стали два брата-ливанца Омар и Валид Хуршид, владеющие радио- и телестанцией "Супер Нова" в украинской столице Киеве. Как отметил один из братьев в интервью саудовской газете "Аш-Шарк аль-Аусат", проведение подобного конкурса в Ливии, пережившей многие годы экономической и политической блокады, имеет особое значение и позволит показать страну в позитивном свете, в частности ее туристические возможности.
        Согласие на организацию состязаний в виртуальном пространстве дал старший сын Муамара Каддафи Сейф Уль-Ислам, возглавляющий Всемирную ассоциацию благотворительных организаций. Он выдвинул лишь одно условие - соблюдать исламские ценности и местные традиции и обычаи.
        Спонсорами будущего конкурса будут многие туристические компании, радио- и телестанции.
        Первый всемирный конкурс красоты в международной компьютерной сети прошел в прошлом году в Париже.

Новости партнеров

Выбор читателей