Билл Гейтс - самый богатый американец

        30 сентября журнал Forbes опубликует очередной список четырехсот самых богатых людей США. Некоторые детали этого рейтинга агентство Reuters сообщило уже сейчас. Первое место в рейтинге Forbes 400 сохранил за собой Билл Гейтс.
        Гейтс остался лидером, несмотря на то, что его состояние за год уменьшилось на $11 млрд, в основном из-за снижения курса принадлежащих му акций. Состояние самого богатого человека Америки составляет на сегодня $43 млрд.
        Все ближе к Гейтсу подбирается второй богач США Уоррен Баффетт (Warren Buffett). Он оказался единственным из лидеров списка, которому удалось увеличить свой капитал (с $33 млрд до $36 млрд).
        Замыкает тройку лидеров второй сооснователь Microsoft Пол Аллен - его состояние составляет $21 млрд. На четвертой строке находится основатель сети супермаркетов Wal-Mart с состоянием 18,8 млрд. долл. Глава компании Oracle Ларри Эллисон, в свое время едва не сместивший Билла Гейтса с пьедестала, находится на девятом месте с состоянием в $15,2 млрд. Замыкает десятку лидеров президент Microsoft Стив Баллмер, капитал которого составляет $11,9 млрд.
        По сравнению с прошлым годом порог вступления в Fortune 400 снизился. Теперь, чтобы войти в число 400 богатейших людей США, достаточно сколотить состояние в 550 млн. долл. Отмечается также, что в списке присутствует 46 женщин. Самому старшему из главных американских богачей Максу Мартину Фишеру сейчас 94 года, а самому молодому Дэниелу Зиффу - 30 лет.

Новости партнеров

Выбор читателей