В октябре с космодромов Плесецк и Байконур намечены 5 запусков

        В октябре с космодромов Плесецк и Байконур намечены пять запусков. Об этом в понедельник сообщил сотрудник пресс-службы Космических войск России Сергей Деревяшкин.
        "15 октября с космодрома Плесецк стартует ракета-носитель "Союз-У" с космическим аппаратом "Фотон-М", который изготовлен на Самарском предприятии "ЦСКБ-Прогресс".
        17 октября с космодрома Байконур будет произведен пуск ракеты-носителя "Протон-К" с Европейской астрофизической лабораторией "Интеграл". В создании этой лаборатории принимали участие несколько европейских стран. Она предназначена для проведения ряда технологических экспериментов в космосе.
        22 октября с космодрома Плесецк ракетой-носителем "Молния-М" будет запущен космический аппарат в интересах министерства обороны РФ.
        28 октября с космодрома Байконур планируется запуск пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-1" с двумя космонавтами для недельного посещения Международной космической станции.
        29 октября с космодрома Плесецк запланирован пуск ракеты-носителя "Космос-3М" с двумя спутниками: зарубежным "АлСат-1" и российским "Можаец", изготовленным по проекту академии им.Можайского, сказал Деревяшкин. При этом он отметил, что не исключено, что из этого перечня два последних запуска могут быть перенесены на ноябрь.

Новости партнеров

Выбор читателей