Белорусские предприниматели 1 октября начнут бессрочную забастовку

        Индивидуальные предприниматели Белоруссии 1 октября начнут бессрочную забастовку. Такое решение было принято сегодня в Минске Объединенным советом предпринимателей (ОСП) Белоруссии.
        Как сообщил представитель ОСП Анатолий Шумченко, эту инициативу поддержали предприниматели Минска, Могилева, Гродно, Новополоцка, Пинска, Мозыря и других крупных городов Белоруссии. По словам Анатолия Шумченко, причиной акции протеста стало нежелание белорусских властей создать "человеческие" условия для деятельности малого бизнеса. "Переговоры с правительством зашли в тупик, - пояснил представитель ОСП. - Вместо премьер-министра и министров власти сместили переговорный процесс на уровень "клерков", которые ничего не решают".
        Напомним, конфликт правительства и предпринимателей Белоруссии спровоцировали изданные в последние месяцы президентом и правительством законодательные акты, которые существенно изменили правила деятельности в сфере малого бизнеса. Следствием этого стало резкое увеличение налоговой нагрузки на предпринимателей. В настоящее время в Белоруссии насчитывается более 200 тыс. индивидуальных предпринимателей.

Новости партнеров

Выбор читателей